Ехал по главной дороге и в меня врезались со второстепенной. Могу ли я оказаться не прав?

• г. Рубцовск

Ехал по главной дороге и в меня врезались со второстепенной. Могу ли я оказаться не прав?

Ответы на вопрос (7):

Можете. Зависит от обстоятельств.

Будете не согласны с постановлением, можете обжаловать.

Здравствуйте!

А остальные подробности? Если больше никаких факторов не было, то Вы должны быть правы.

ТОлько если вы были на встречке в момент ДТП. В остальных случаях ваша вина исключается.

Если не ехали а летели и второй участник ДТП не имел возможности предвидеть данной ситуации

Могу ли я оказаться не прав?

Данное обстоятельство зависит от сотрудников ГИБДД, а оценка правомерности - компетенция юристов.

Я поворачивал налево по направлению главной дороги, навстречу выехал автомобиль и при моем повороте ударил меня в бок...

Постановление выносят не юристы, а ГИБДД.

Нам объяснения давать не нужно. Да и без схемы ДТП всё равно ничего не понять.

Лайкнули только понравившийся ответ?

А если Вы гнали как умалишенный? Тоже могут признать виновным.