Признание виновным после ДТП - как узнать, подал ли виновник апелляцию?

• г. Самара

После Дтп второго участника признали виновным, когда нас позвали подписывать документ виновник сказал что будет обжаловать, скользкое ему даётся суток какой это закон и как я должен узнать подавал он в суд или нет?

Ответы на вопрос (6):

Срок - три года ( ст. 196 ГК РФ).

Сроки привлечения к ответственности и сроки обжалования - в КоАП РФ.

10 дней ему дается на это ст. 30.1 , 30.2 КоАП РФ

он может обжаловать постановление в течении 10 суток с момента его вынесения

Вас пригласят в суд обязательно

Добрый день. Обжаловать постановление по делу об АП ему надо в течение 10 дней