Форма допуска к государственной тайне и возможность выезда за границу - недостаточное фактическое ознакомление с документами?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю вопрос касательно формы допуска к гос тайне, даже со второй формой допуска можно выехать за границу при условии, что не было фактического ознакомления с документами являющихся тайными?)

Ответы на вопрос (1):

Можно, даже и с первой группой, но для этого нужно получить разрешение от ФСБ