Подача кассационной жалобы в Верховный суд осуществляется истцом с уплатой госпошлины?

• г. Краснодар

Подача кассационной жалобы в Верховный суд осуществляется истцом с уплатой госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

По делам о ЗПП нет

Спросить
Пожаловаться

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Какова гос пошлина за подачу надзорной жалобы на постановление Арбитражного суда округа по кассационной жалобе в Верховный суд.

Куда оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ в суд первой инстанции или Верховный суд? И какая сума госпошлины для фи.лица и юр. лица. Спасибо!

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Если да,то сколько? При подачи кассационной жалобы оплатили - 100 р.,при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РБ - 200 р.

Следует ли платить госпошлину за подачу второй кассационной жалобы в Верховный суд инвалиду 2 группы и какой срок подачи - не более 3 месяцев со дня вынесения кассационного определения по первой кассационной жалобе?

Как сформировать квитанцию на оплату госпошлины во Второй кассационный суд общей юрисдикции за подачу кассационной жалобы, на сайте суда в разделе "Калькулятор госпошлина" данная функция не предусматривается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить госпошлину при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

Пройдены районный суд, апелляция, кассация в Мосгорсуде.

Что подается в ВС РФ - кассационная или надзорная жалоба, оплачивается ли госпошлина?

Спсаибо за ответ.

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Размер гос пошлины за подачу кассационной жалобы в президиум гор суда и в верховный суд РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение