Права поручителя - можем ли быть обязаны оплачивать полную сумму кредитного договора после смерти заемщика

• г. Ижевск

Может ли банк выставить поручителю после смерти заемщика, полную сумму до конца срока кредитного договора? И почему после смерти кредитный договор расторгнут, а пени и пррценты идут?

Ответы на вопрос (3):

банк поручителю выставить не может. наследники будут отвечать по долгам наследодателя

Здравствуйте. Поручителя банк может привлечь только на основании решения суда

Если договор расторгнут, то пени и проценты могут начислять только на основании решения суда. Это возможно, если есть лица, которые приняли наследство после смерти должника.