Родители покойного заемщика обращаются в банк за информацией о кредитном договоре и временном прекращении платежей

• г. Калуга

Заемщик умирает. У него есть кредитный договор. Родители заемщика хотят узнать сумму кредитного договора и остаток по договору. Документов у них нет. Как написать заявление в банк об остатке кредитного договора и временном прекращении платежей на время вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Наследники имеют право обратиться в Банк для предоставления информации. Вы можете обратиться к нотариусу и попросить отправить запрос в Банк. Услуги нотариуса по отправке запроса платные.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.