Какие права имеет бывший муж при подаче на алименты и возможность забрать у вас ребенка - основания и ограничения

• г. Мурманск

Я хочу подать на бывшего мужа на алименты но он сказал если я это сделаю но подаст на то чтобы забрать у меня дочь. Может ли он это сделать и на каком основании?

Ответы на вопрос (6):

Может попробовать но шансы крайне малы.

С уважением, Сергей Фесенко.

может. но как правило суды оставляют ребенка с мамой. Он Вас просто пугает. подавайте на алименты смело.

Здравствуйте! Подать то он может, но вот чтобы забрать ребенка у мамы нужны очень веские обстоятельство - например, мама пьет, или наркотики употребляет, или аморальный образ жизни ведет.

Место жительства ребенка определяется при расторжении брака, если при расторжении брака ребенок остался с вами, то только суд может изменить место жительство ребенка. Как правило ребенок остается с матерью.

Для этого нужны очень веские основания.-=Чтобы Вас лишили родительских прав или ограничили в них. Так что он может это сделать только на словах,пугая вас. Подавайте на алименты и не поддавайтесь на его провокации.

На основании ст. 65 СК РФ может подать в суд. Но, как Ваам и писали выше - основания должны быть вескими, что бы ребенка передали отцу на воспитание. Смело подавайте на алименты. Это Ваше право и обязанность по отношению к ребенку.