Можно ли написать ходатайство об изменении срока, если мой муж осужден по статье, где ущерб составляет менее 5000 рублей?

• г. Москва

Мой муж осуждён по данной статье и ущерб составляет менее 5000 тысяч как указанно в изменениях, мы имеем право писать ходатайство об изменение срока?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Имеете право на основании статьи 10 УК РФ.

На какую часть из 158 статьи распространяются поправки? На 3 часть распространяются?

Распространяются на часть 3.

На ч.1 и 2 ст. 158 УК РФ, все зависит от суммы похищенного.

Сумма похищеного менее 5000 тысяч рублей, можем писать повторяю статья 158.3 и как его писать?

Составление заявлений - платная услуга. Стоимость - 12000 рублей по 100% предоплате.

Судя по квалификации, Ваш муж совершил квартирную кражу.

Это как было преступлением, так и осталось.

Хотите написать что-то и куда-то - пишите.

Эти поправки распространяются только на квалифицирующий признак "с причинением значительного ущерба", который не может составлять менее 5 тысяч рублей.

К части третьей они не имеют никакого отношения.

Если ч. 3 ст.158 УК РФ, это скорее всего с проникновением в жилое помещение? Тогда, если сумма похищенного не менее 2.500 рублей, то ч.3 ст.158 УК РФ так и останется и для изменения приговора оснований нет.