Как изменится прописка при смене фамилии и переезде в другой город?

• г. Волгоград

Мне нужно менять паспорт в связи со сменой фамилии (вышла замуж). Прописка у меня в одном городе (Волгоград), а живу и работаю фактически в Питере. Звонила в СПб, сказали, что паспорт там поменять можно. Единственное, поставят ли они мне ту прописку в г.Волгоград, которая указана в паспорте? Или же мне всё равно придётся возвращаться в Волгоград и ставить там прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прописку могут не поставить.

Спросить
Пожаловаться

Прописка будет проставлена.

Спросить
Пожаловаться

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Я собираюсь замуж. Живу в другом городе а прописка Башкирская. Я могу поменять паспорт в другом городе но поставят ли мне штамп о прописке в новом паспорте?

Я вышла замуж, нужно поменять паспорт. Но постоянная прописка в другом регионе.

При замене паспорта, смогут ли мне поставить ту прописку или мне придётся туда ехать?

В связи со сменой фамилии, я заменила паспорт. Я прописана в другом городе, сейчас проживаю в СПб. В новом паспорте поставили штамп о прописке от другого отдела УФМС (в котором я получала старый паспорт) - прописана я в другом районе города, соответсвенно прописку делала в другом отделе. В УФМС мне сказали, что такие данные им пришли и Ходите пока так. Это их ошибка? Нужно ли снова менять паспорт?

Здравствйте! Хотим сделать дарственную на меня жилья. Я только вышла замуж и прописана в др.области. Мне нужно поменять паспорт с фамилией и прописку сменить. Как мне лучше сделать все по быстрому? Поехать к себе по прописке и поменять там паспорт и выписаться? Или запросами которые будет посылать паспортный стол будет проще? Или прописаться сначала, а потом менять паспорт уже тут по прописке? Сделка будет только по новому паспорту, т.к. поменяется фамилия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро выхожу замуж, и собственно беру фамилию мужа, придется менять паспорт, а место прописки у меня где родители живут, нужны ли их подписи чтоб была их прописка в новом паспорте?

Я живу и работаю по временной прописке в Саратовской области. Сама с Тамбовской области по постоянной прописке. Вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Нужно ли мне менять временное свидетельство о регистрации при смене паспорта и фамилии? Оно у меня до 2018 года.

Я вышла замуж в другом городе. Нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии, а прописки нет. Муж прописывает на своей территории. Могу ли я сначала прописаться а потом поменять паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение