Что нужно знать о смене фамилии и месте прописки при выходе замуж

• г. Подольск

Скоро выхожу замуж, и собственно беру фамилию мужа, придется менять паспорт, а место прописки у меня где родители живут, нужны ли их подписи чтоб была их прописка в новом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно поменять по месту регистрации ст20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Была прописана в городе Орле, квартиру там продали и в паспорте стоит отметка снята с регистрационного учета, соответственно прописка теперь будет в железнодорожном. Скоро выхожу замуж, но фамилию оставляю свою, соответственно в паспорте будет стоять штамп о закл. Брака, нужно ли мне менять паспорт после прописки в Железнодорожном и если да как ставить печать о браке в новом паспорте?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Через неделю выхожу замуж, прописка в другом городе. Наша квартира на продаже, уже все выписались. Возможно ли что СРАЗУ после регистарции брака я как жена пропишусь к мужу в его долю в квартире и буду менять паспорт по новой прописке здесь? Или надо чтобы прописка была до брака?

Вроде читала что по закону паспорт меняют по месту прописки или по месту обращения.

По прописке, В 20 лет меняла паспорт, при этом проживала по адресу отличному от того, где была прописана с рождения. В новом паспорте не указали место предыдущей прописки. Сейчас мне 44 и скоро снова менять паспорт. Возможно ли в новом паспорте указать все адреса прописок и как их восстановить?

Выхожу замуж, беру фамилию мужа. Как оплачивать кредит после смены паспорта? Менять документы и договор, или можно оплачивать по новому паспорту?

Живу в Санкт-Петербурге временной регистрации нет (постоянная прописка в др. городе) выхожу замуж, беру фамилию мужа. Нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

В августе выхожу замуж и нужно будет менять паспорт на фамилию мужа но у меня нет прописки. Могу ли я поменять паспорт без прописки и где? Гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

При браке я взяла мужа фамилию, нужно менять паспорт. В паспорте на странице прописки стоят три печати, прописка и выписка с одного адреса, и прописка в новом месте. На странице брака стоят две печати, одна о разводе прошлого брака, вторая о заключении нового брака. Имею ли я право просить и расчитывать, что при получении нового паспорта старых штампов не будет, а только одна печать по месту нынешней прописки и одна о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение