Статус сироты при смерти матери и лишении отца родительских прав + условия выплаты алиментов

• г. Александровское

Если мать умерла, а отца лишают прав, считается ли ребёнок сиротой? И при каких условиях родитель обязан выплачивать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да в этой ситуации ребенок считается сиротой.Юридическая формулировка : лицом оставшимся без попечения родителей.

Вы что не знаете,что лишение родительских прав не означает прекращение выплаты алиментов Во всех судебных решения по лишению родительских прав обязательно указывается о взыскании алиментов

Здравствуйте! Если отца лишат родительских прав, то будете иметь статус сироты. Если даже лишат прав, то все-равно будет обязан платить алименты.