Права и льготы ребенка, который потерял мать и имеет отца-инвалида 2 группы - рассмотрим его статус и возможные льготы при жизни с бабушкой-пенсионеркой

• г. Кизилюрт

Считается ли ребенок сиротой. Если у него умерла мать, а отец-инвалид 2 группы. На какие льготы ребонок имеет право? Ребенок живет сбабушкой пенсионеркой.

Ответы на вопрос (3):

такой ребенок сиротой не является, если только отец не лишен родительских прав. Он имеет право на пенсию по случаю потери кормильца

Здравствуйте! Я несовершеннолетняя, из родителей у меня только отец, т.к. мать погибла. Интересует такой вопрос: если отец полностью откажется от меня (опеку возьмет бабушка), буду ли я считаться сиротой и какие льготы мне будут полагаться, а также, при поступлении в университет предоставят ли мне бюджетное место как ребенку сироте?

Если отец откажется от вас но будет жив то вы не будете считаться сиротой