Права и льготы ребенка, который потерял мать и имеет отца-инвалида 2 группы - рассмотрим его статус и возможные льготы при жизни с бабушкой-пенсионеркой

• г. Кизилюрт

Считается ли ребенок сиротой. Если у него умерла мать, а отец-инвалид 2 группы. На какие льготы ребонок имеет право? Ребенок живет сбабушкой пенсионеркой.

Ответы на вопрос (3):

такой ребенок сиротой не является, если только отец не лишен родительских прав. Он имеет право на пенсию по случаю потери кормильца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я несовершеннолетняя, из родителей у меня только отец, т.к. мать погибла. Интересует такой вопрос: если отец полностью откажется от меня (опеку возьмет бабушка), буду ли я считаться сиротой и какие льготы мне будут полагаться, а также, при поступлении в университет предоставят ли мне бюджетное место как ребенку сироте?

Спросить
Пожаловаться

Если отец откажется от вас но будет жив то вы не будете считаться сиротой

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли ребенок (18 лет) льготы для поступления в ВУЗ, если у него умерла мать, но отец жив и он с ним живет. Является ли он сиротой? Оставшимся без попечения родителей? Или же ему нет никаких льгот, так как есть отец, который его воспитывает?

Считается ли ребенок сиротой и имеет ли льготы при поступлении в ВУЗ, если мать умерла, а отец был в разводе с ней с первого года после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет, моя сестра-ребенок инвалид с детства, сейчас ей 18 лет. Недавно умерла наша мама, отец умер уже давно. Считается ли моя сестра сиротой и какие ей положены льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение