Купили жилой дом с участком по суду с участием материнского капитала - право СНТ требовать плату за услуги и членские взносы?

• г. Новосибирск

Купили с мужем жилой дом с участком, всё в собственности, с городской пропиской, по суду. Купили с участием материнского капитала. На территории садоводческого товарищества. У нас своя скважина, водой от садоводства не пользуемся. Правление требует оплачивать членские взносы и прочие денежные взносы. А мы платим только за свет. Имеет ли право Правление СНТ требовать платить взносы. И за какие услуги?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, отказывайтесь от членства. но в этом случае и за дороги и за всё остальное будете платить вдвойне. Всего хорошего.

Вы ответили какую то несуразицу. Объясните, что значит отказывайтесь от членства и будете платить вдвойне? Дайте пожалуйста ссылку на закон. Человек ищет помощи, а просто ляпнуть-это как минимум непрофессионально. Я считаю, что юрист или адвокат-не диванные эксперты и должны каждое слово взвешивать и подтверждать опираясь на статьи законов. Я столкнулась с данной проблемой и уж точно знаю, что грамотных и знающих свое дело юристов по земельным вопросам днем с огнем не сыщешь. Поэтому люди и пишут на сайт в надежде наткнуться на адекватного, знающего свое дело специалиста.

Нет, не имеет права. Лишь за то, что необходимо для обслуживания садоводства.