Получение бесплатного леса для строительства и ремонта дома согласно Лесному Кодексу РФ - условия и место обращения

• г. Курск

Правда ли что согласно "Лесному Кодексу" РФ гражданин имеет право на бесплатное получение леса для строительства дома раз в 25 лет в объеме 150 кубометров и на ремонт каждые 5 лет в объеме 50 кубометров? Если да, то куда надо обращаться по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона--отменен в 2012 году--сейчас регулируются на уровне регионов--ст.30лкрф--обращайтесь в лесничество--если для строительства--при наличии земельного участка получите разрешение на строительства.