Я брал кредит в лето банк а теперь он называется почта банк я должен платить кредит или нет.

• г. Калуга

Я брал кредит в лето банк а теперь он называется почта банк я должен платить кредит или нет.

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от договора, который заключен между Вами. Скорее всего должны будете.

Здравствуйте, да должны платить. Смена названия банка (либо правопреемство) на кредитные обязательства не влияет.

Здравствуйте. Да, Вы должны оплачивать по договору. Лето банк просто сменил название. Почта банк является его правопреемником в полном объеме, и работает по лицензии ЦБ РФ, выданной Лето банку.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вас информировал банк об изменении юридического лица. Скорее всего что нет. Платить нужно по договору. Произошла реорганизация юридического лица. Долги также и кредиторы переходят фирме то есть банку. Платить должны.

Уважаемый Андрей!

В случае смены называния, либо юридического лица, вы должны получить полный пакет документов о том, что ваш долг переведен в другое юридическое лицо. Переуступки права требования, или иные документы.

В суде они (договора либо иные документы о перехода права требования) должны быть исследованы, и только тогда с вас могут взыскать долги.

Также учтите, что

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Здравствуйте. Да, вы должны платить кредит, но вас должны уведомить об изменении данных вашего кредитора письменно. УДАЧИ вам.

Здравствуйте. Вы обязаны продолжать исполнять обязательства по кредиту. Так как имела место правопреемство, а не ликвидация банка.