Как получить УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ МОРЯКА в г. ТУАПСЕ, если работодатель отказывается предоставить необходимые документы

• г. Краснодар

Вопрос М О Р С К О М У юристу! Не могу получить УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ МОРЯКА в г. ТУАПСЕ. Кроме представления требуют еще несколько документов. Я работаю в НОВОРОССИЙСКЕ. моя контора отказывается их предоставить (представление согласна, но не более) , не хочу ссориться на своей работе. А в положении об УЛМ от 2008 года написано (если я правильно понимаю п 10, достаточно одного из 4-х документов для получения). Что делать, как получить У Л М. он готов уже 2 года!

Ответы на вопрос (4):

Сухопутные не подходят юристы?

В соответствии с ст.62 ТК РФ работодатель обязан выдать документы связанные с работой. В п.10 действительно требуется 1 документ из 5.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Все те обычные (земные) документы которые ВЫ перечислили, моя контора мне дает. В ДИПЛОМОМ ОТДЕЛЕ г. ТУАПСЕ ЕЩЕ ТРЕБУЮТ много специфических морских документов. Я прочитав положение об УЛМ, считаю это не правомерным! Кто ПРАВ!?

Здравствуйте! Вы правы, напишите на них жалобу в прокуратуру.