Возможно ли подавать в суд на врача после неправильного медицинского вмешательства, которое привело к опасным последствиям для грудного ребенка, и есть ли шансы на успешное разрешение судебного процесса?

• г. Липецк

Можно ли подать в суд на врача, если чуть не убили грудного ребенка? Поставили неправильно катетор, пошло восполение, от меня это пытались скрыть... мы выписались под собственную ответственность, поехали в другую клинику и оказалось, что у ребенка было уже заражение крови и остиомиелит, хотя ложились в первую больницу с аллергией... и может ли быть судебный процесс выигрышным?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Но для начала вам нужно подать заявление на халатность врачей в прокуратуру и Следственный комитет РФс

Можете конечно же не для начала напишите заявление в следственный комитет чтобы провели проверку

Если хотите привлечь конкретного врача к уголовной ответственности например за халатность, то пишите заявление в прокуратуру, если хотите получить материальный и моральный вред (это могут быть достаточно большие суммы), то иск будет в суд не к конкретному врачу, а к медицинскому учреждению. У меня есть положительный опыт в этой сфере, если нужна юрпомощь обращайтесь в личные сообщения.