Повреждение груза механическим путем - как доказать факт повреждения гвоздями при транспортировке

• г. Казань

При получении груза было обнаружено повреждение груза. : 2 Нижние упаковки лежали на досках (жесткая упаковка необходимая для транспортировки мебели) были повреждены гвоздями. Разрывы упаковок совпадают с местами, где находились гвозди. При составлении претензии фото были предоставлены, однако возникла проблема. В накладной при отправке грузоперевозчик написал, что на 2 упаковках есть дополнительный скотч, картон,. нарушена целостность. (очень мелким шрифтом). Как мне доказать, что повреждение груза было нанесено механическим путем (гвоздями).

Ответы на вопрос (2):

В случае судебного спора на этот вопрос может ответить экспертиза

Должна быть проведена экспертиза чтобы установить виновника