Пологается ли пенсия по потере кормильца, если я вышла замуж и мой нынешний муж удочерил ее дав свою фамилию и отчество.

• г. Нижнекамск

Биологический отец моей дочери погиб ей сейчас 12 лет. Пологается ли пенсия по потере кормильца, если я вышла замуж и мой нынешний муж удочерил ее дав свою фамилию и отчество. Я сама не работаю алименты от бывшего супруга получала не регулярно, У него нет ниодного документа подтверждающего его линость вообщем бомж (паспорта и тд.)работал под чужим именем, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с жалобой на нерегулярное получение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Дочери было два года когда мы с мужем развелись, на алименты не подавала, через три года вышла замуж и супруг удочерил мою дочь, с нотариально заверенного согласия бывшего мужа, дав ей свою фамилию и отчество. В 2006 г. бывший муж умирает (его убили). Положена ли пенсия моей дочери в связи с потерей кормильца или после удочерения она теряет такую возможность? Спасибо.

Объясните как можно сменить фамилию дочери? Ее отец (мой первый муж) умер. Я оформила пенсию по потере кормильца на дочь. Через время я вышла замуж и сменила фамилию второго мужа, у дочери осталась фамилия ее отца. Сейчас мой муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию и отчество. Потеряет ли она возможность получать пенсию? А можно ли мне дать дочери свою новую фамилию, без удочерения?

Я получала пенсию на ребенка по потере кормильца. Повторно вышла замуж, сменила фамилию, но у ребенка осталась старая фамилия его не усыновлял мой нынешний супруг. Будет ли дальше ребенок получать пенсию по потере кормильца?

Мой муж погиб. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, вышла замуж и сменила ребёнку фамилию, сейчас уму исполняетя 14 лет. Может ли он поменять отчество и сохрониться ли пенсия?

Отец биологический отец ребёнка лишён родительских прав, мой нынешний муж хочет удочерить ребёнка и дать свою фамилию и отчество, скажите пожалуйста если он удочерит ребёнка, то потеряю ли я аллименты от биологического отца? И в случае смерти (не вылазиет из тюрьмы) буду ли я в этом случае получать пенсию по потере кормильца?

У меня вот такая ситуация... Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака (6 лет) его биологический отец погиб (сын получает пенсию по потери кормильца). Мой нынешний муж изъявил желание усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество). Сохранится ли несия по потери кормильца у ребенка после его усыновления? Мы ходили в пенсион. Фонд и нам сказали что выплаты ребенок потеряет...

Вышла за муж второй раз, мой первый муж (биологический отец) дал своё согласие на смену фамилии моей дочери, мы оформили иждивение через суд на моего второго мужа, сейчас дочке исполнилось 14 лет она хочет поменять отчество. Достаточно ли будет моего согласия и согласие моего второго мужа т.к оформлено иждивение на него для замены моей дочери отчества? Бывший муж в воспитании дочери не участвует и алименты не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сохранится ли за ребенком при его усыновлении пенсия по потери кормильца?

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение