Могу ли я забрать аттестат из ВУЗа и поступить на бюджет, не отчислившись?

• г. Санкт-Петербург

Как забрать аттестат не уходя из вуза платного, чтобы попытаться поступить на бюджет другого вуза?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не содержит норм, позволяющих образовательной организации удерживать сданный ранее на хранение документ об образовании, если обучающийся обратился с заявлением о его возврате.

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете обратиться в деканат Вашего заведения, и они обязаны передать Вам интересующие документы ( в законодательстве нет норм, по которым у вуза есть право удерживать Ваши документы ).