Как обжаловать приговор о снижении алиментов при наличии нового ребенка у бывшего мужа?

• г. Иркутск

Я подала на алименты на ребёнка суд вынес приговор в мою пользу, а бывший муж подал встречный иск о снижении алиментов и его удовлетворили (т.к. у него родился ещё ребенок) его заработок за месяц 36000. Могу ли я обжаловать приговор и как, и что мне нужно для этого сделать (если это возможно)

Ответы на вопрос (6):

Решение можете обжаловать, суд дейтсвительно может снижать алиментные выплаты при наличии других детей.Жалобу подавать в вышестоящий суд черед суд, принявший решение.

Здравствуйте!

Подавать апелляционную жалобу, обосновывать неправомерность снижения. Например, если Вы несете доп.расходы на ребенка на лечение, если у мужа есть иной,неофициальный приработок, и Вы можете это доказать, и т.п..

Наличие второго ребенка дает основания суду для снижения алиментов.

Есть ли у меня какой-то шанс выиграть суд.

При наличии грамотного представителя можете.

Мало вероятно. Ваш бывший муж воспользовался своим правом предоставленным ему СК РФ

немного шансов, закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон