Нарушение прав в защиту детей - как составить правильную жалобу прокурору в связи с решением о продаже единственного жилья, принадлежащего им?

• г. Уфа

Как написать правильно жалобу прокурору, за нарушение прав в защиту детей? Были судебные заседания по гражданскому делу! И суд вынес решение продать дом с публичных торгов и ни на одном судебном заседании не было участия прокурора в защиту детей! А этот дом является единственным жильем и они там имеют по 1/5 доли права собственности! И прописаны они тоже там! всего детей трое (4 года,8 лет,11 лет)

Ответы на вопрос (3):

Жалоба составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела

Жалобу можете написать в свободной форме. Для обращения в прокуратуру установленной формы жалобы нет.

Постановление суда нужно обжаловать через суд вынесший Решение.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.