Нарушение прав в защиту детей - как составить правильную жалобу прокурору в связи с решением о продаже единственного жилья, принадлежащего им?

• г. Уфа

Как написать правильно жалобу прокурору, за нарушение прав в защиту детей? Были судебные заседания по гражданскому делу! И суд вынес решение продать дом с публичных торгов и ни на одном судебном заседании не было участия прокурора в защиту детей! А этот дом является единственным жильем и они там имеют по 1/5 доли права собственности! И прописаны они тоже там! всего детей трое (4 года,8 лет,11 лет)

Ответы на вопрос (3):

Жалоба составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела

Спросить
Пожаловаться

Жалобу можете написать в свободной форме. Для обращения в прокуратуру установленной формы жалобы нет.

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда нужно обжаловать через суд вынесший Решение.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор Ленинского района г. Тулы предъявил иск к Комарову о признании брака недействительным. В назначенное судом время для участия в судебном заседании прибыл помощник прокурора района. Суд отложил дело слушанием и вынес определение о явке в судебное заседание самого прокурора района, мотивируя это тем, что прокурор района является истцом по делу и поэтому обязан лично поддерживать в суде свои исковые требования. Правильны ли действия судьи? Является ли прокурор, предъявивший иск в порядке статьи 81 ГПК, истцом по делу? Определите процессуальное положение прокурора в данном деле.

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Всем здравия!

Если суд отменил заочное решение по гражданскому делу и назначил судебное заседание сразу "по существу", т.е. без подготовки и предварительного судебных заседаний, является ли это нарушением моих Прав? Если таковое не является нарушением моих Прав, то как будут тогда истребоваться и исследоваться доказательства всего за одно заседание, на котором будет вынесено решение суда? Как запретить провести заседание "по существу" в данной ситуации?

С уважением.

Благодарю.

Я направил районному прокурору жалобу на бездействие судебных приставов. Прокурор перенаправил мою жалобу к судебным приставам. Насколько я знаю прокурор по закону не имеет права перенаправлять мою жалобу к приставам. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора? Или это пустая трата времени?

Пожайлуста.

Сегодня на суде по иску "О лишении родительских прав". Помошник прокурора не защищала права 14 летнего ребенка, который просил лишить отца родительских прав.

А выступала в защиту отца. Более того, давала консультации в коридоре здания суда отцу. На заседание явилась сама с подругой из органов опеки. Судья ее видел впервые. Хотя документы были этого района. На слушании свидетелей на прошлом заседании был другой прокурор.

Как сделать отвод прокурору? Куда можно обратиться с жалобой на прокурора?

Спасибо. Ирина.

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Ответчик привел на заседание представителя. Представитель этот - бывший федеральный судья, ранее судим за вынесение решений по заведомо ложным документам. Отсидев, занялся своим делом, организовал ип, осуществляет юридическую помощь. Вопрос. Должна ли была в судебном заседании быть представлена доверенность, между ответчиком и этим представителем, дающая право на представление в процессе. Второе - имеет ли право представитель покидать судебное заседание до его завершения. (выступил со своей речью, и ушел). Имеет ли право судья начать судебное заседание без прокурора, (сказав "прокурор подойдет попозже").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение