Законность требования об оплате задолженности за содержание жилья в квитанции - что нужно знать

• г. Смоленск

В октябре 2015 года приобрел квартиру, все услуги оплачивал согласно квитанций. В мае 2016 года в квитанции появился дополнительный пункт "Содержание жилья" с долгом с 1 января 2016 года, законно ли такое требование об оплате задолженности, если я все платежи оплачиваю согласно квитанций.

Ответы на вопрос (8):

Напишите претензию и жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру

Эти вопросы решаются на ОС МКД и конечно не задним числом Обратитесь в госжилинспекцию

Здравствуйте, нет, не законно данное требование.

Посмотрите квитанции с 1.01.2016 - оплачен ли Вами был данный пункт в квитанции.

Если оплачен, то обратитесь в УК за произведением Вам перерасчета.

Если перерасчет не сделают, обращайтесь в прокуратуру и в суд.

Обращаытесь в прокуратуру и Роспотребнадзор

Это является незаконным.

Здравствуйте обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру .

С момента покупки данной квартиры до мая 2016 года данного пункта в квитанции не было, а в мае мне начислили вместе с задоженостью с 1 января 2016 года.