Условия получения пенсии при смерти в конце месяца и в день выплаты

• г. Краснодар

Есле человек умирает в последние числа месяца положенали ему пенсия за следующий месяц есле она 3-его числа, пенсию получаем по доверенности дочь.

Ответы на вопрос (3):

нет уже у сожалению не положена

За следующий - не положена. Человек умер.

В соответствии с законом "О трудовых пенсиях в РФ"

Ст.22 ч.1

1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:

1) смерти пенсионера, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или решение суда о признании его безвестно отсутствующим;