Отказ от возврата лишенных прав из-за отсутствия квитанции и неоплаты штрафа в течение 2 лет

• г. Кемерово

Лишили прав дали штраф 30000 я его не оплатила, прошло уже 2 года, пришла за правами, а мне без квитанции не отдают и оплатить не могу т.к. штрафа не в одной базе нету!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно отказывают

статья 32.6 КоАП РФ.Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Не оплатил штраф 30000 тр прошло 2 года и 3 месяца штраф списали Приехал в гаи они мне отказывают в выдачи прав Что делать?

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Лишили прав дали штраф 30000 я его не оплатил, прошло уже 3 года, пришел за правами, а мне без квитанции не отдают и оплатить не могу т.к. штрафа не в одной базе нету! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение