Фнс контрольно-кассовая техника

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли приобретать кассовый аппарат для продажи пластиковых карт или же можно обойтись товарным чеком и договором?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, регистрация бизнеса в качестве ООО или ИП не влияет на применение ККТ (контрольно-кассовой техники) или ККМ (контрольно-кассовой машины). Ключевым фактором является вид деятельности, место деятельности, а также наличие утвержденных бланков строгой отчетности, обязанность применения ЕНВД.