Подробности о приобретении кассового аппарата и патенте для владельцев ЛПХ

• г. Астрахань

Имея ЛПХ надо ли приобретать кассовый аппарат? Нужен ли патент? На собрании налоговая объявила чтобы у всех с 1 июля были кассовые аппараты, для продажи сельхоз продукции, иначе якобы будут штрафовать. Не пойму как ЛПХ физ. лицо приобретать и оформлять это? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Требования иметь ККТ относится только к ИП.

доход физлица, продающего излишки с ЛПХ, налогом не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь лесопереработкой. В основном работаю по договорам с предприятиями, но случается продажа пиломатериала и прочей изготавливаемой продукции мелкими партиями населению. Рботаю по УСН (упрощенной системе налогообложения). После очередной проверки Налоговая инспекция обязывает приобрести кассовый аппарат, хотя я с 2005 года работал по квитанциям и фактурам и подобные организации работают без кассовых аппаратов. ВОПРОС: Обязан ли я приобретать кассовый аппарат и работать по нему?

По поводу кассовых аппаратов. В этом году 1.07.2019 вводят закон что все без исключения в магазинах должены поставить кассовый аппрат. Но у нас маленькая деревня не более 100 человек и много пенсионеров, и хозяин магазина собирается закрывать магазин из-за касс-го аппарата так как нет такой выручки с продажи чтобы оплачивать услуги этого аппарата. Деревня остается без магазина. Что можно сделать, чтобы не ставить этот аппарат. (действует постановление №799 2017 года законодательного собрания Челябинской области)

С 1 апреля вводят кассовые аппараты на продажу пива и алкогольнго продукцииюНужныли кассовые аппараты для кафе по продаже пива.

Я ИП открыла отдел в торговом доме, но кассовый аппарат еще не приобрела и пока продаю по кассовым ордерам и товарним чекам. Какое будет за это наказание за торговлю без кассового аппарата. Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький зоомагазин, с 01 июля 2019 года обязуют установить кассовые аппараты. Но так же есть и те, кто освобожден от данной процедуры до 2021 года. Подскажите, обязательно ли мне ставить кассовый аппарат или же у меня отсрочка?

Упрощенная система налогооблажения (Патентная).

Нужен ли кассовый аппарат? Например я зарегистрировался ИП (индивидуальный предприниматель) и сам захочу торговать кукурузой на вокзале имея торговый лоток!

Или просто заплатил за патент фиксированную сумму в год и больше мне не нужны кассовые аппарат ит.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение