Подробности о приобретении кассового аппарата и патенте для владельцев ЛПХ

• г. Астрахань

Имея ЛПХ надо ли приобретать кассовый аппарат? Нужен ли патент? На собрании налоговая объявила чтобы у всех с 1 июля были кассовые аппараты, для продажи сельхоз продукции, иначе якобы будут штрафовать. Не пойму как ЛПХ физ. лицо приобретать и оформлять это? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Требования иметь ККТ относится только к ИП.

доход физлица, продающего излишки с ЛПХ, налогом не облагаются.