На какой стадии уголовного дела следует подать на материальную и моральную компенсацию, если я являюсь потерпевшим по статье 112 часть 1?

• г. Казань

Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 (я потерпевший). Дознаватель который ведёт дело хочет ознакомить нас с делом и направить в суд. Вопрос: на кокой стадии дела я должен подать на материальную и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Можете после ознакомления, можете прямо в судебном заседании

Гражданский иск в уголовном деле вы можете заявить с момента возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия в суде в соответствии со ст.44 УПК РФ-

---------------------------

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Здравствуйте. На любой стадии до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора

До ознакомления и передаче дела в суд.