Юридические проблемы после кражи груза - Как защититься от суда и ареста транспорта в случае аренды с последующим выкупом

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Брал в аренду с последующим выкупом технику (полуприцеп) в г.Тюмени у физ. лица, сам нахожусь в Санкт-петербурге, сделал несколько платежей, потом при перевозке груза с машины груз украли, машину арестовали как приступный транспорт, платить кредит нет возможности, арендодатель подал в суд в Тюмени на меня, заседание назначено на 11.08, а 02.08 вызывают на беседу, и приехать не могу и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не можете, то не приезжайте. Суд по какому поводу? О взыскании денежных средств? И почему автомобиль стал "преступным транспортом"?

Спросить
Пожаловаться

Если не можете приехать сами - пришлите на суд своего представителя, чтобы он подал возражения на иск и участвовал в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если взял технику в аренду с последующим

выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петтербурге, 6 мес назад технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли с машины) , теперь она стоит на штраф стоянке. Аренду платить нечем, арендадателю обьясняю что как отдадут машину так и буду платить, а арендадатель подал в г.Тюмени на меня в суд.11.08 первое заседание.

Доьрый день! Подскажите что делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, сам проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатор подал в г.Тюмени в суд.

Что мне делать если взял технику в аренду с последующим выкупом у человека с г.Тюмень, я проживаю в г.Санкт-Петербург, технику арестовали как преступный транспорт (везла груз который украли) МВД, теперь она стоит на штраф стоянке, платить нечем, а арендатель подал в г.Тюмени на меня в суд.

Ограбили машину похищено часть груза. Машина и полуприцеп принадлежит организации грузы застрахованы договором добровольного страхования ответственности перевозчика но в договоре не вписан полуприцеп из которого был похищен груз возместят ли ущерб.

При перевозке груза мне на машину упало часть данного груза. Страховка не покрывает всех затрат. Можно ли с юридического лица (хозяина транспорта перевозившего груз) взыскать разницу,

Компания владеет грузовым транспортным средством на правах финансовой аренды. Перевозили груз (древесина) в рамках договора перевозки. Остановили на посту, увидели какие-то проблемы по этому грузу в накладной на груз. Составили протокол на собственника груза, запросили у него документы по грузу. А нашу машину опечатали и забрали, водителя выгнали из машины, документы на машину забрали. Водителю дали только протокол осмотра машины, к нам, как к перевозчику претензий у следователя нет. Что делать? Можно ли забрать нам машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания повредила груз при перевозке. Имеют ли они право требовать от заказчика (физ. лица) перевозки проведение экспертизы степени повреждения груза или обязаны сами её провести?

Была перевозка груза. Груз арестовали, изъяли. Потом заказчик сам разыскал груз, заключил договор перевозки с другим перевозчиком, убытки требует с перевозчика. Как быть? Договор перевозки считается расторгнутым в связи с заключением нового договора перевозки? И арест не зависел от перевозчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение