Юридические проблемы после кражи груза - Как защититься от суда и ареста транспорта в случае аренды с последующим выкупом

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Брал в аренду с последующим выкупом технику (полуприцеп) в г.Тюмени у физ. лица, сам нахожусь в Санкт-петербурге, сделал несколько платежей, потом при перевозке груза с машины груз украли, машину арестовали как приступный транспорт, платить кредит нет возможности, арендодатель подал в суд в Тюмени на меня, заседание назначено на 11.08, а 02.08 вызывают на беседу, и приехать не могу и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не можете, то не приезжайте. Суд по какому поводу? О взыскании денежных средств? И почему автомобиль стал "преступным транспортом"?

Если не можете приехать сами - пришлите на суд своего представителя, чтобы он подал возражения на иск и участвовал в процессе.