Как взыскать у юридического лица разницу за ущерб при перевозке груза?

• г. Тула

При перевозке груза мне на машину упало часть данного груза. Страховка не покрывает всех затрат. Можно ли с юридического лица (хозяина транспорта перевозившего груз) взыскать разницу,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно, если удастся доказать его вину, и при этом нет Вашей вины.

Вина полностью за авто перевозившее груз. Водитель работал по найму, его сразу же убрали.

Да, можно взыскать ущерб с соб твенник юридического лица.