Может ли студент 5 курса заочного отделения педагогического университета работать воспитателем детского сада и каким документом это освещается?

• г. Кызыл

Может ли студент 5 курса заочного отделения педагогического университета работать воспитателем детского сада? И на основании какого документа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас нет никакого другого образования, кроме обучения на 5 курсе ВУЗа, то Вы не соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сначала нужно получить образование.

Требования к квалификации воспитателя на основании Единого квалификационного справочника должностей работников образования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Аналогичные требования - в Приказе Министерства труда и социальной защиты от 18 октября 2013 года N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования":

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пока вас нет диплома вы не соответствуете квалификации по должности воспитатель

Спросить
Пожаловаться

Может ли занимать должность воспитателя в детском саду человек без педагогического образования (учится на 5 курсе пед вуза) с опытом работы 10 месяцев. В первую работую неделю у данного воспитателя случилось ЧП - у ребёнка из группы в травмопункте зафиктисованы гемотома и ушиб.

Студент педуниверситета 5 курса по заочной форме дошкольного отделения имеет ли право работать в детском саду воспитателем.

Здравствуйте! Я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе, заочно. Можно ли мне работать воспитателем в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент заочник работать в доу воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение