Как обеспечить дальнейшее пребывание больного шизофреника в психиатрической больнице и оформить юридически его положение?
₽ VIP

• г. Жуковский

С апреля 2010 года мой родственник находится на лечении в психиатрической больнице с диагнозом шизофрения (он является недееспособным). На лечении он уже далеко не первый раз, но до этого у него был опекун (его мать) и его после курса лечения отпускали домой. А сейчас она отказалась от опеки, о чем было офичиальное письмо из соцзащиты в больницу. Ни каких ответов из больницы на данную бумагу не было.

Как я понимаю выпустить из больницы теперь его не имеют права. Мы пытались поговорить с гланым врачом, чтобы оформить его в интернат. На что врач ясно дал нам понять, что он категорически против помещения больного в такое место. Родственник у нас мало того что болен, кроме всего он еще и дебошир (и это еще мягко сказано).

Подскажите, в каком направлении двигаться, чтобы обеспечить дальнейшее прибывание больного в больнице и последующее помещение его в интернат, юредически грамотно оформить его положение (он прописан здесь, а должен находиться постоянно на лечении). Как в этой ситуации решается вопрос его прописки и пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о возможности помещения его в интернат целиком зависит от 1.Заключения врачей о необходимости и возможности его помещения туда по состоянию здоровья 2.Наличия мест и путевки в интернат от собеса.Вот и решайте это вопрос в этом направлении, обращаясь в вышестоящие инстанции.