Осужденного хотят заменить лишением свободы, но он не явился на суд - какие последствия?

• г. Собинка

Мой молодой человек был осуждён и ему дали год исправительных работ, сейчас их хотят заменить лишением свободы, но он проспал и не пошёл на суд, что за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рассмотрят без него

Здравствуйте. Суд объявит привод, привезут его приставы или полиция, а суд назначит срок лишения свободы взамен исправ. работ из расчета день за три.

Но суд может рассмотреть и без него.

Удачи Вам.