Возможность обращения к страховой компании по постановлению о возбуждении уголовного дела в ДТП с тяжкими телесными повреждениями - ожидание суда или доступ к страховому возмещению?\nИск о возмещении матери

• г. Тула

Есть постановление о возбуждении уголовного делав о ДТП с тяжкими телесными котором я фигурирую как потерпевший, могу ли я обратиться с этим постановлением в страховую или должен ждать решения суда?

И еще вопрос, авто восстановлению не подлежит, кроме того всю расстащили пока я находился в больнице, какие документы нужны для включения стоимости автомобиля в гражданский иск по возмещению материального вреда?

Ответы на вопрос (4):

ждите решение суда, проведите оценку ущерба авто. заявите гражданский иск в рамках уголовного дела

Вам нужно сделать экспертизу и приложить к иску

От авто остался кузов, по тому что ее растащили всю, боюсь оценщик откажется ее оценивать, что делать в таком случае, имеются фото после ДТП и договор купли продажи за 2 недели до аварии.

Оценщик по фото проведёт оценку