Вопросы расторжения брака при недействительном паспорте и имуществе

• г. Челябинск

Был закоючен брак в 20013 году между двумя гражданами России. Сейчас необходимо сделать расторжение.

БЖ-бывшая гражданка Казахстана, получала гражданство. На сейчас ее паспорт признан недействииельным - как оказалось получен либо нелегальным путем, либо в обход "вила на жительство"...в любом случае паспорта нет.

Вопромы:

1. Брак можно ли расторгнуть через суд? штамп то в паспорте есть о заключении брака

2. Вообще брак считается действительным?...

3. Как быть с совместно нажитым имуществом? (машина допогая, дом)?

Если брак расторгать через суд-нужно ли рассказывать в подробностях всю ситуацию? Или молча подать заявление и ждать три срока и через три месяца все равно суд расторгнет?

Ответы на вопрос (2):

Брак считается действительным

Если жена не согласна на развод, то нужно подавать исковое заявление в суд о расторжении брака, через 3 месяца в любом случае брак будет расторгнут

Имущество, приобретённое за время брака, считается общим имуществом и подлежит разделу в равных долях

Обращайтесь с Иском в суд, а про паспорт не упоминайте.