Льготы для граждан РК, обучающихся в Москве, и необходимость получения вид на жительства

• г. Москва

Я являюсь гражданином РК,но обучаюсь в Москве уже 4 года, соответственно и проживаю в общежитии. Есть ли для меня какие-нибудь льготы и нужно ли мне все равно получать вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Начните с оформления разрешения на временное проживание (РВП) - обращайтесь в УФМС. ВНЖ получать обязательно, если Вы не будете участвовать в программе переселения соотечественников