Возможность участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей» при смене места прописки - реальность или риск мошенничества?

• г. Омск

Мы с мужем являемся молодой семьей, которая нуждается в жилье, так как проживаем в однокомнатной квартире с мамой (3 человека на 37 кв.метрах). Хотим участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Квартира, в которой мы проживаем принадлежит 50/50 мне и маме, у супруга никакой собственности нет. До марта 2016 г. супруг был прописан в квартире своих родителей, но по семейным обстоятельствам, выписался и прописался в квартиру к нам с мамой. Сейчас интересует нас такой момент: могут ли отказать нам в возможности участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей», из-за факта выписки из одной квартиры и прописки в другую, принимая это за мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не мошенничество

Нет т.к регистрация дает лишь право проживания а не собственности

Здравствуйте! Нет, снятие с регистрационного учета не можете считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Все государственные программы находится на сайте администрации Посторонним реклама мне не доверяете