Возможность участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей» при смене места прописки - реальность или риск мошенничества?

• г. Омск

Мы с мужем являемся молодой семьей, которая нуждается в жилье, так как проживаем в однокомнатной квартире с мамой (3 человека на 37 кв.метрах). Хотим участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Квартира, в которой мы проживаем принадлежит 50/50 мне и маме, у супруга никакой собственности нет. До марта 2016 г. супруг был прописан в квартире своих родителей, но по семейным обстоятельствам, выписался и прописался в квартиру к нам с мамой. Сейчас интересует нас такой момент: могут ли отказать нам в возможности участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей», из-за факта выписки из одной квартиры и прописки в другую, принимая это за мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Нет т.к регистрация дает лишь право проживания а не собственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, снятие с регистрационного учета не можете считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Все государственные программы находится на сайте администрации Посторонним реклама мне не доверяете

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я прописала сына его жену и двоих несовершеннолетних детей в своей приватизированной квартире с целью их дальнейшего участия в программе Обеспечение жильем молодых семей В 2010 году была куплена квартира на предоставленных условиях. До нынешнего момента никто из них не выписался из моей квартиры и не прописался туда. Каким образом я могу повлиять или выписать их из квартиры. И какие возможности прописаться в предоставленную квартиру имеет мой сын если в 2012 году они развелись.

Кварира была куплена в браке, оформлена была на одного из супругов, который там и прописался. Второй супруг в этой квартире не прописан. Пока шел процесс по разделу имущества, супруг, на которого оформлена квартира (и который прописан в ней) вступает в брак повторно и прописывает нового супруга в эту квартиру. В ЖЭКе добро на прописку второго супруга мотивируют тем, что все документы на квартиру были оформлены на одного человека (который прописывал к себе) и прописка осуществлялась по договору найма, т.е. никаких нарушений нет. Сейчас подан иск о признании прописки нового супруга недействительной, т.к. на тот момент квартира находилась под судом и была в совместной собственности. Есть ли шасн выиграть такое дело? Простите за сумбурность, - наболело...

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Мы с мужем недавно расписались, являемся молодой семьей, если мы сейчас возьмем ипотеку, возможно ли будет после этого оформить документы, что мы нуждаемся в жилье и участвовать в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей на 2010 - 2015 гг.?

Хотим получить субсидию как молодой семье с ребенком, но для этого необходимо быть нуждающимся в жилье. Я с супругом проживаю в г.СПб с рождения, супруг года два назад выписался из неприватизированной квартиры и прописался в однокомнатной в которой мы проживаем (я, супруг, ребенок), но собственник квартиры является его отец, у супруга есть ещё сестра родная, которая тоже предендует на эту квартиру однокомнатную, пока живём только по развешению.

А я только прописана в трёхкомнатной квартире, где собственником является моя мать, там прописаны (я, сестра и мать) Подскажите пожалуйста могут ли нас посчитать как нуждающимся в жилье?

Я и супруг прописаны в разных районах, у кого из нас есть больше шансов быть нуждающимся в жилье?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Покупали квартиру по дду 12.2016 сейчас продаём 03.2021, квартира полностью на супруге, (у супруги это единственное жилье) у меня в этой квартире и у детей доли нет, так же и другой какой либо собственности нет. Я с ребёнком прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться муниципальная квартира как собственность при продаже квартиры супруги? Будет облагаться квартира супруги налогом при продаже?

Брак между супругами зарегистрирован в 1990 г. На момент брака супруги проживали в муниципальных квартирах своих родителей (были вписаны в ордера). В 1991 г. родители супруги разменяли свои квартиру на две и одна по ордеру досталась супруге, где она и прописалась. Супруг был прописан в этой квартире только в 1997 г. В 2000 г. супруга провела приватизацию квартиры на себя, супруг написал отказ от приватизации. В 2014 г. супруги собираются разводиться. Имеет ли право супруг на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение