Нарушение договора - Продавец не возвращает предоплату за участок, отказывается выполнять условия соглашения

• г. Санкт-Петербург

Я внесла предоплату 330000 за участок, но потом мы передумали его покупать составили с продавцом доп соглашение где в течении 25 рабочих дней мне должны были вернуть эту сумму, 19 июля был последний день по договору, но мне ничего не прислали, на звонки мои отвечают не охотно говорят денег нет идите в суд, потом отправили 26.07 50000 сказали вам этого достаточно, ждите когда у нас появятся деньги. Мне обидно что моими деньгами пользуются со мной разговаривают как хотят сроки возврата не говорят и вообще мой телефон видимо внесли в черный список я не могу до них дозвониться.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд получится.

Взыскивайте через суд как неосновательное обогащение.

Обращайтесь в суд, Вам должны вернуть всю сумму и понесенные Вами убытки в связи с этим( согласно ст.15 ГК РФ), расходы на адвоката, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.