Нарушение договора - Продавец не возвращает предоплату за участок, отказывается выполнять условия соглашения

• г. Санкт-Петербург

Я внесла предоплату 330000 за участок, но потом мы передумали его покупать составили с продавцом доп соглашение где в течении 25 рабочих дней мне должны были вернуть эту сумму, 19 июля был последний день по договору, но мне ничего не прислали, на звонки мои отвечают не охотно говорят денег нет идите в суд, потом отправили 26.07 50000 сказали вам этого достаточно, ждите когда у нас появятся деньги. Мне обидно что моими деньгами пользуются со мной разговаривают как хотят сроки возврата не говорят и вообще мой телефон видимо внесли в черный список я не могу до них дозвониться.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд получится.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте через суд как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, Вам должны вернуть всю сумму и понесенные Вами убытки в связи с этим( согласно ст.15 ГК РФ), расходы на адвоката, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Я продавец квартиры, взяла задаток, но на следующий день передумала продавать. Могу ли я вернуть пркупателю задаток без штрафных санкций? Предварительный договор ипотеки подписан. Если они подадут в суд, каким образом меня заставят выплатить в двойном размере?

Я заключила соглашение о покупке квартиры. Внесла задаток. Передумала покупать квартиру. Обязательно ли расторгать соглашение о задатке?

Заключил договор с лизинговой компанией, внес аванс, но машину брать передумал, подскажите как мне расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель земельного участка по ДКП отказался от сделки по причине - передумал. При этом оплатил покупку и принял по акту. В Росреестре оформление приостановили по его заявлению. Сейчас ищет мотив отказа. Утверждает, что цена земли была завышена. Заказал экспертизу стоимости земельного участка. 1. Имеет ли он на это право, не оформив участок в собственность. 2

Суд может ли посчитать обоснованным для расторжения ДКП, если экспертиза укажет стоимость ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение