Возможно ли вернуть деньги за страхование жизни при досрочном погашении кредита в течение двух недель, если условия договора не ясны?

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, если я досрочно погасила кредит в течение 2 нед. В условиях договора написано очень размыто, не можем понять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если оспорите страховку в суде, то сможете

Рита,не только можно, а это сделать просто необходимо. Вам необходимо обратиться в СК и в банк с заявлением-претензией о возврате страховки за неиспользованный период. Такде вы можете рассчитывать на возврат процентов в связи с досрочным погашением кредита.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор или полист страхования, документы у вас на руках?