Возможность регистрации посторонних лиц без согласия владельца квартиры в общедолевой собственности - правила и сроки проживания

• г. Москва

2 кв-ра в общедолевой собственности у меня и свекрови в.Я не даю разрешение на регистрацию посторонних лиц. Но сейчас узнала что она без моего согласия может - поставить на миграционный учет гражданина Украины и он будет проживать в нашей общей кв-ре. Так ли это? и как долго он имеет право жить без моего согласия у нас в квартире? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Это не так. Без Вашего согласия никто не может вселится.

Без Вашего согласия - не может.

---Здравствуйте, вы имеете право его не впускать в квартиру. (но может, не означает что его в квартиру зарегистрируют) она получит отказ. Всего хорошего.