Как переезд в связи с мужем может повлиять на трудовой стаж и учет в органы занятости

• г. Симферополь

Я собираюсь уволиться с места работы по собственному желанию, в связи с переводом мужа к новому месту службы. Скажите, прерывается ли в этом случае мой трудовой стаж и в какой срок мне необходимо встать на учет в органы занятости по новому месту службы и оьящательно ли вставать на учет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает - законодательство не учитывает непрерывность трудового стажа. Учитывать, по своим правилам - может только тот, кому это понадобилось, для чего-либо.

В орган занятости - если не хотите получать пособие, а также определенный страховой стаж для пенсии - никто не заставит Вас обращаться.