Бабка из соседней квартиры испугала моего ребенка - что делать?

• г. Белгород

У меня произошла такая ситуация, сын 5 лет поднимался на второй этаж, соседка с этого этажа стояла и выглядывала из квартиры, я со вторым ребенком только зашла на первый этаж, и она начала кричать на моего ребенка "ты кто такой? Ты че тут лазишь по подьезду? Иди отсюда", он очень испугался и с криком вылетел на улицу, еле успокоила, она старая, вышла во всем белом, он теперь говорит что его испугала баба яга, я естественно наорала на нее, не смогла промолчать, написала заявление, приехал участковый и начал спрашивать свидетелей кто что слышал, и потом сказал раз никто не слышал что она ругалась матом значит он ничего не сможет ей предьявить, а как мне быть, какое она имеет право кричать на моего ребенка, он не шумел, не кричал, мы просто поднимались на второй этаж, она меня не видела, когда я поднималась, и начала кричать, ребенка повела к психологу в садике, она выявила страх к этой бабке, он все время спрашивает про нее, будет ли она опять кричать, и когда она уедет отсюда, и страх оставаться одному, что делать, хочу наказать ее, за испуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.