Кибербуллинг и его юридическая ответственность - возможность вычисления и статьи, под которые попадают насильники в интернете

• г. Пенза

На меня клевещут в сети интернет то есть оставляют комментарии к фотографиям пишут оскорбительные и унизительные сообщения в сообществах, донимают телефонными звонками и смс с угрозами расправы и уничтожения имущества. Под какие статьи попадают эти люди (Этот человек) и возможно ли их вычислить? Какую ответственность они понесут?

Ответы на вопрос (4):

Угроза расправой - ст. 119 УК, клевета - ст. 128.1, оскорбление - ст. 5.61 КоАП.

Вычислить возможно - через отдел "К". Обращайтесь в полицию. Сделайте скрины страниц, заверьте у нотариуса - на основании имеющихся доказательств можете возместить моральный ущерб через суд.

К администрации сайтов обратитесь по поводу травли и троллинга, чтобы заблокировали страницы нарушителей.

Пишите в полицию, там разберутся.

Здравствуйте.

Тут Вам в срочном порядке подавать заявление нужно в полицию по ст.141 УПК РФ и дознаватель сделает правовую оценку состава преступления на возбуждения уголовного дела. Вы потом по ст.151 ГК РФ подадите гражданский иск о возмещении вреда. Также налога нет. Вы сохранили переписку?

Вычислить возможно (отдел "К" полиции).

ст. 119.