Можно ли привлечь к ответственности за физические угрозы идущие от человека с агрессивным поведением и потенциалом для насилия?

• г. Владивосток

Можно ли привлечь человека к ответственности за угрозы физической расправы. Постоянно приходят СМС сообщения с угрозами переломать ноги, облить кислотой, пустить на шашлык выжечь глаза и тому подобные вещи. Человек который пишет эти сообщения отличается не адекватным поведением, агрессивен и вполне может пойти на преступление, тормозов у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сохранить все сообщения и звонки и обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Данные деяния образуют состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ. обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенку угрожают облить кислотой и посадить в инвалидное кресло (устная угроза от одноклассницы) попадает ли это под угрозу физической расправы и куда обращаться?

Здравствуйте! Мне пришло СМС сообщение угрожают облить кислотой. СМС с незнакомого номера. Можно ли пробить номер написавшего и привлечь к ответственности?

Вопрос в следующем-человеку приходят смс с угрозами о физической расправе, оскорбительного характера (в нецензурной форме) а так же с требованием отказаться от части принадлежащего емуимущества, причем угрозы от человека, который был судим по статье угроза убийством по отношению к тому, кому он сейчас снова угрожает (только без свидетелей). Общение с участковым результатов не принесло, есть ли законная возможность повлиять на ситуацию?

Моя ситуация к сожалению получила продолжение! К удару по голове бутылкой от тестя (за отказ освободить квартиру единоличным собств. Которой он стал получив путем обмана, отказ от моей супруги т.е. своей дочери) добавились еще и угрозы физической расправы от него и его жалоба двухметрового сына. СМО участковый мурыжил месяц, лень было пойти взять выписку из леч. завед. В итоге 115 и жду мир. суд. Написал на обоих заявления по угрозам, участк. Сразу предупредил, будет отказн. Мат. за каждую угрозу всех сажать, пол страны придется. Угрожают, то ноги повыдергивать если не съедем с квартиры, то организовать на меня нападение, ноги руки переломать, инвалидом сделать. Вопрос: Есть ли у меня возможность оградить себя и свою семью от угроз и нападков, заставить обленившихся участковых работать, и какие шансы привлечь обеих за угрозы физ. расправы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек в общественном месте угрожал другому человеку "я тебе сейчас нос сломаю", как пишут в практике такая угроза не попадает под ст.119 УК РФ, можно ли прилечь к какой-либо ответственности человека, который угрожал?

Бывший муж постоянно названивает груглосуточно. Оскорбляет нецензурной лексикой. Угрожает, облить кислотой. И тому подобное. По какой статье его можно привлечь и как это доказать. Ведь это ни кто не слышит? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение