Задолженность по кредиту - моя зарплатная карта арестована, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредиту, с номера 900 два дня назад пришла смс, а том что моя зарплатная карта арестованна и списанны все средства (информацию я могу получить на сайте судебных приставов или в банке! Позвонила в ФССП никакой информации по мне нет, сегодня была у кредитного агента Сбербанка, девушка долго смотрела по компьютеру и сказала что исполнительный лист есть и все денежные средства будут списываться до тех пор пока они не передадут исполнительный лист приставам, а уже приставы будут списывать 50% с зар. платы! А не должен ли суд сразу передовать дело к приставам и почему мне ничего выдано на руки (ни решения суду, не исполнительного лист)! 10 августа у меня зар. плата девушка из Сбербанка ответила что к этому времени документы приставам не передадут, деньги все спишут (на работе зарплату на руки не выдают я узнавала) как мне жить без денег да и вообще уже жить не хочется! Посоветуйте что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

представьте справку, что счет зарплатный, арест снимут

Здравствуйте, суд исполнительный лист приставам сам не направляет. Выдает его Истцу. Вам должны были направить копию решения суда. Почему это сделано не было, нужно узнавать в суде.

Напишите в суд заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда, чтобы можно было оплачивать долг частями.

Здравствуйте! Не совсем понятно, кредит Вы брали в Сбербанке или в другой организации? Если у Вас кредит в Сбербанке, то они могут сами списывать Вашу задолженность. Если исполнительный лист передан приставам, Вы можете обжаловать их действия через официальный сайт УФССП по Вашему региону, путем направления жалобы в электронном виде. Там есть специальный отдел по рассмотрению жалоб.