Наследство после отца и деда - есть ли шансы получить участок и квартиру?

• г. Троицк

Стоит ли добиваться наследства. У моего друга умер отец 13 лет назад, а затем дед 10 лет назад. Собственником был дед. За ним осталась 3 комнатная квартира и участок с домом 40 соток. Квартиру оформил на себя старший сводный брат. А вот земля мы не знаем на ком. Можно ли чего-то еще добиться? И дорого ли это обойдется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно, если в суд предоставите уважительные причины пропуска на вступления в наследство в течении 6 месяцев. Какие у Вас есть?

Принять наследство нужно было в течение полугода. Восстановлении срока судебном порядке возможно только если срок был пропущен по уважительной причине

Для начала, нужно понять на ком сейчас земля! Если она была признана "выморочной", то на ком она теперь и на каких основаниях.

Далее, было ли открыто наследство и была ли включена эта змеля в наследственную массу? Если нет , то почему? Это ошибка нотариуса? Если да, то по каким причинам не приняли наследство?

Очень много нюансов, действительно, только, в процессе можно все выяснить. Необходимо будет делать запросы и естественно далее все будет протекать в судебном порядке.