Кто является наследником 1/2 доли в двухкомнатной квартире по решению суда при наличии других собственников?

• г. Краснодар

Я являюсь собственницей 1/2 двухкомнатной квартиры по решению суда, (в квартире прописаны были четыре человека..., я, мой отец и дед с бабушка) вторым собственником был мой дед, пол года назад он умер и вскоре умерла и его жена (бабушка) в квартире прописаны мой отец и я, у моего отца есть старший брат он не прописан в этой квартире, кому будет принадлежать часть деда и имеетли право старший брат вступить в наследство без участия моего отца.

Ответы на вопрос (2):

у Вашего отца и его брата равные права в принятии наследства после смерти их отца, доля в квартире должна наследоваться ими пополам, если нет, конечно, других наследников первой очереди.

Добрый день! Старший брат имеет право вступить в наследство без Вашего отца.