Выдача ТС после ДТП как вещественное доказательство - машины простояли месяц на штрафстоянке, работники требуют оплату захрангение с виновного лица за обе машины на 50% - правомерно ли это?

• г. Барнаул

После дтп на штрафстоянку помещены две машины. Следователь выдал разрешение на выдачу тс как вещественное доказательство. Машины простояли 1 месяц на стоянке. Работники требуют оплату 50 % захрангение с виновного лица за обе машины. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, тут нужно затребовать письменное обоснования требования