Отобрана лицензия у банка - задержка платежа и неясность с возвратом средств

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Ответы на вопрос (3):

На сайте банка смотрите реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно зайти на сайт ЦБ и посмотреть кто правопреемник. Там есть и данные, телефоны, реквизиты для оплаты.

Спросить
Пожаловаться

О том, что Ваш кредит перешел другому лицу должны уведомить письменно. Если не произошло, то смотрите на сайте ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Платила кредит через филиал банка, а в нем совмещались два банка. Заплатила платеж вовремя, но мне не сказали что надо еще переводить платеж, деньги остались на счете в другом банке и не поступили в банк втб 24, образовалась просрочка. Через неделю, когда узнала об этом, заплатила просрочку и перевела деньги со счета другого банка в банк втб. Но мое кредитная история испортилась и мне из за этого не дают кредит в другом банке. Можно ли исправить кредитную историю?

Скажите. Пожалуйста, есть ли закон по которому банки, при отзыве у них лицензии, обязаны информирьвать своих заёмщиков о переуступке прав? Моя жена брала кредит в банке ИТБ, в октябре, при оплате очередного платежа, внезапно узнаёт, что лицензия у банка отозвана, и платежи не проходят. Обратились в банк ИТБ по электронной почте с посьбой прилать официальное письмо о переуступке прав другому банку. Пришел ответ:-обращайтесь официально. Но разь ве не они обязаны нас известиь?

Была взята машина в кредит. У банка отобрали лицензию. Управляющим назначен гк агенсво страхования вкладов. Я хочу досрочно погасить кредит. На любой вопрос в гк - звоните в банк. Банк говорит - ваш долг продан другому банку. У другого банка тоже отозвана лицензия и все концы ведут в гк. Круг замкнулся как быть?

Я брал кредит в банке, платил но потом не смог платить. Через некоторое время возобновил платежи но через несколько месяцев у банка отобрали лицензию и мою закладную отдали в другой банк. В другом банке я оплачивал все своевременно но через пол года узнал что банк подал на меня в суд. Это законно, видь перед этим банком у меня не было просрочек по платижам.

У банка в, котором я брал кредит, отозвали лицензию. Мой кредит перевели в другой банк. Через несколько месяцев его перевели в третий банк. Все платежи я платил вовремя и больше чем минимальный платеж. Банк не предоставляет мне график платежей и сумму очередного платежа с учетом моих переплат.

Спасибо!

У меня ипотека в банке Российский кредит. Банк лишили лицензии 24 июля 2015 г. 15 августа 2015 г, я сделала платеж по кредиту через данный банк. Банк платеж принял. Законно ли это? Действительно ли мой платеж зачислен, или деньги ушли в никуда? 15 сентября 2015 г звонит представитель банка и сообщает о наступлении времени очередного платежа. Что мне делать? Платить или не платить? Куда обращаться?

Также, был заморожен мой счет в банке, который был открыт для гошения ипотеки. На счету остались деньги. Счет был застрахован. Как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение