Обязаны ли банки информировать заёмщиков о переуступке прав при отзыве лицензии - вопросы и неясности

• г. Тобольск

Скажите. Пожалуйста, есть ли закон по которому банки, при отзыве у них лицензии, обязаны информирьвать своих заёмщиков о переуступке прав? Моя жена брала кредит в банке ИТБ, в октябре, при оплате очередного платежа, внезапно узнаёт, что лицензия у банка отозвана, и платежи не проходят. Обратились в банк ИТБ по электронной почте с посьбой прилать официальное письмо о переуступке прав другому банку. Пришел ответ:-обращайтесь официально. Но разь ве не они обязаны нас известиь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такой обязанности нет,т.к. отзыв лицензии не означает автоматическое прекращение деятельности.Многие банки используют в своей деятельности смс-информирование по данному вопросу.